ФК «Смоленск» 2011 г.р. стал бронзовым призером Серебряного кубка «Avtodor cup»

Вчера во Дворце спорта «Юбилейный» завершился детский турнир по мини-футболу среди команд 2011 годов рождения. В соревнованиях приняли участие гнездовские ребята, которые выступали под знаменем футбольного клуба «Смоленск»

В первом турнире приняли участие восемь команд: «Автодор», ФК «Смоленск», ЦСКА, ЦСКА-2, «Золотая бутса», «Искра», СДЮШОР-5 (все Смоленск) и брянский «Юниор».

Наши футболисты были самыми младшими среди участников турнира. В составе команды всего 4 игрока были 2011 г.р., все остальные – 2012 г.р. При этом первоначальный задачей для команды было то, чтобы все дети получили полноценную игровую практику и бесценный соревновательный опыт!

По итогам группового этапа юным футболистам «Смоленска» предстояло выступить в Серебряном кубке турнира. В полуфинальной встрече «горожане» потерпели поражение от первой команды ЦСКА, а уже в матче за бронзовые медали одолели вторую команду армейцев со счетом 2:0, тем самым завоевав бронзовые медали Серебряного кубка «Avtodor cup».

В каждой команде организаторы турнира предусмотрели номинацию лучшего игрока. В составе ФК «Смоленска» им стал Владимир Михно.

Поздравляем юных футболистов и их тренеров Юрия Кулинчу и Николая Сибикина!

Обладателем Серебряного кубка стала команда ЦСКА, которая победила в финале «Золотую бутсу» со счетом 9:0, а Золотой кубок достался команде СДЮСШОР-5, которая обыграла в финале хозяев турнира со счетом 6:2.