"Спутник" - первый оппонент "Смоленска" на вторых сборах

Представляем нашего соперника по ближайшему матчу – «Спутник»

Название: «Спутник»
Откуда: Речица, Беларусь
Чемпионат: Первая лига чемпионата Беларуси
Ближайший матч: «Спутник» – ФК «Смоленск» пройдет 12 февраля в Гомеле

История речицкого футбола начинается в 1952 году, когда был основан клуб «Днепровец». Команда выступала в чемпионатах БССР. В 1991 клуб стал последним победителем Второй лиги чемпионата БССР (второй дивизион) и получил повышение. В 1992-2013 годах команда была известна под названием «Ведрич» (позже «Ведрич-97»). В сезоне 1992/1993 команда стала финалистом розыгрыша Кубка Беларуси.

В 2016 году клуб был расформирован, но уже через год в Речице была основана новая команда – «Речицадрев» – которая заявилась во Вторую лигу чемпионата Беларуси. В сезоне 2018 года коллектив из Речицы хоть и финишировал на 3 позиции, но из-за слияния «Луча» и «Днепра», получил путевку в Первую лигу чемпионата страны.

В прошлом сезоне команда из г. Речица финишировала на 6 месте. А лучшим бомбардиром команды стал полузащитник Валерий Потороча, на счету которого 9 забитых мячей.

Достижения: бронзовый призер Второй лиги (2018)

uKESjNG0soc.jpg