Представляем соперника. «Красава» (Одинцово)

Красава.jpg

Футбольный клуб «Красава» – новое имя в российском профессиональном футболе. Клуб основан популярным блогером и экс-футболистом Евгением Савиным. Основным принципом клуба стала информационная открытость и прозрачность деятельности команды. В ходе сборов неоднократно публиковался бюджет клуба, а также информировали болельщиков обо всех расходах команды. Кроме того, в самом начале становления команды было объявлено, что будет дан шанс молодым футболистам по тем или иным причинам, не имевшим профессиональных контрактов.

В ходе подготовки к дебютному сезону ФК «Красава» несколько раз менял своё место базирования. Изначально планировалось, что команда будет базироваться в Одинцово, но перед самым стартом руководство клуба приняло решение проводить все домашние матчи в Спортивном городке «Лужников».

Первый матч в статусе профессионального клуба «Красава» провела 14 июля, победив со счётом 3:0 «Металлург» (Видное) в рамках 1/256 финала Кубка России. Менее удачным получился старт в первенстве страны. В первом туре московская команда отправилась в гости к бронзовому призёру прошлого сезона – ФК «Тверь». Матч получился сложным для дебютанта. Тверские футболисты уверенно обыграли своих оппонентов со счётом 3:1. Во втором туре «Красава» принимала ещё одного лидера прошлого сезона – «Ленинградец». Уже на одиннадцатой минуте гости открыли счёт и уверенно держали минимальный результат вплоть до самого конца матча. Однако на 90-й минуте Александр Еловских точным ударом в дальний угол не только спас свою команду от поражения, но и принёс первое очко в первенстве.

В матче 1/128 финала Бетсити Кубка России «Красава» гостила у ФК «Строгино» и достаточно уверенно обыграла со счётом 3:0. При этом все три мяча были забиты в первом тайме в течение 9 минут. Таким образом «Красава» прошла в 1/64 финала Кубка России, где встретится с обидчиками смолян – брянским «Динамо».

Матч нашей команды с дебютантом ОЛИМП – Первенства России среди клубов 2 дивизиона ФНЛ пройдёт на стадионе Смоленского государственного университета спорта 1 августа. Стартовый свиток прозвучит в 18:00.