«Горожане» готовятся к первому официальному матчу

03.08 - Вечерняя тренировка-13.jpg

Уже завтра в Калуге на поле стадиона «Анненки» состоится матч 1/256 Финала Кубка России, в котором встретятся калужские футболисты с ФК «Смоленск». Для смоленской команды это станет первым официальным матчем в ее истории.

На протяжении долгих полутора лет футболисты ФК «Смоленск» усердно работали, проводили многочисленные тренировочные сборы и товарищеские матчи с различными командами России и Беларуси. Вся эта работа была лишь для одного – в новом футбольном сезоне взять официальный старт в Кубке России и ОЛИМП – Первенстве России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги.

03.08 - Вечерняя тренировка-36.jpg

Подопечные Сергея Гунько, который пару недель назад встал у руля смоленской команды, продолжают работу на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

«Этого момента команда ждала полтора года. Наконец он настал. С нетерпением ждем игры с «Калугой» на Кубок. А уже через несколько дней стартуем в первенстве. Конечно, ждем первой домашней игры. Желаем, чтобы ситуация с коронавирусом в регионе поскорее разрешилась и болельщики смогли прийти на стадион, посмотреть футбол. В сезоне сделаем все возможное, приложим все усилия на поле, чтобы радовать смоленских любителей футбола нашими результатами. Могу с уверенность сказать, что в нашей команде равнодушных игроков на поле точно не будет», – отметил защитник смоленской команды Семён Егоров.

Фото-6.jpg

Матч 1/256 Финала Кубка России между ФК «Калуга» и ФК «Смоленск» состоится 5 августа на стадионе «Анненки». Начало встречи – в 19:00.

ФОТОРЕПОРТАЖ с тренировки команды