Василий Мешковский и Кирилл Помельников пополнили ФК «Смоленск»

ФК «Смоленск» подписал профессиональные контракты с двумя воспитанниками смоленского футбола, имеющими опыт выступления в Профессиональной футбольной лиге.

Фото-5.jpg

ФК «Смоленск» договорился Василием Мешковским и Кириллом Помельниковым о подписании контрактов. Во второй части первенства Профессиональной футбольной лиги в группе 2 игроки будут выступать в составе «горожан». Первую часть сезона футболисты выступали в группе 3 ПФЛ в составе ФК «Красный». Оба футболиста присоединились к ФК «Смоленск» на правах свободных агентов.

«От лица клуба приветствую новичков в ФК «Смоленск»! Особенно приятно, что ребята – смоляне, для которых наш город не пустой звук. Для клуба это очень важно. Уверен, что усилиями всей команды во второй половине сезона мы улучшим позиции клуба», – отметил президент ФК «Смоленск» Владимир Савченков.

Добро пожаловать в команду!

Наша справка:

Василий Мешковский: 27 декабря 1995 г.р. Воспитанник смоленского футбола. Нападающий. За свою профессиональную карьеру Василий провел 31 матч в Профессиональной футбольной лиге, отметившись девятью забитыми мячами. В прошлом сезоне стал чемпионом СФФ «Центр». В текущем первенстве в группе 3 в 13-ти матчах (сыграл 1161 минуту) забил 8 голов и входит в тройку лучших бомбардиров.

Фото-3.jpg

Кирилл Помельников: 16.01.1999 г.р. Воспитанник смоленского футбола. Полузащитник. Кирилл проводит свой дебютный сезон в профессиональном футболе. В текущем сезоне в группе 3 провел 14 матчей (сыграл 1106 минут) и стал автором 3-х забитых мячей и 3-х голевых передач.

Фото-1.jpg