«Днепр» – первый оппонент смолян на весенних сборах

Представляем оппонента смолян по товарищеским играм - «Днепр-Могилёв»

Название: «Днепр-Могилёв»
Откуда: Могилёв, Беларусь
Чемпионат: С сезона 2020 года – вторая лига чемпионата Беларуси
Матч: «Днепр-Могилёв» – ФК «Смоленск» пройдет 6 марта в Могилёве

Клуб из Могилёва основан в 2020 году. При этом команда в разные периоды существовала под разными названиями. Последними были – «Днепр» (до 2018 года), «Дняпро»-МЧЗ (до 2020 года). Стоит отметить, что в последнем случае команда была создана за счет объединения двух коллективов «Днепр» (Могилёв) и «Луч» (Минск). С 2020 года создан новый клуб «Днепр-Могилёв».

В прошлом сезоне команда из Могилёва финишировала в Высшей лиге Беларуси на 14 месте. По окончанию чемпионата команда была расформирована. А на ее месте был образован новый футбольный клуб под названием «Днепр-Могилёв», который и будет защищать честь родного города на республиканской арене. Могилевчане в январе вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому футбольному сезону. Совсем недавно стало известно, что «Днепр» начнет свой путь со второй лиги. Однако перед командой стоит задача в кратчайшие сроки вернуться в элиту белорусского чемпионата. При этом ставка будет сделана на собственных воспитанников.

В конце января команду возглавил Игорь Чумаченко, который будучи футболистом в составе могилевской команды провел 135 матчей и стал автором 31 забитых мячей. В минувшем году Игорь Чумаченко являлся главным тренером дублирующего состава минского «Торпедо».

mfsvXYtXI7M.jpg