Александр Васильев: «Благодарен одноклубникам за сплоченную игру»

Автор гола ФК «Смоленск» в ворота петербургского «Зенита-2» Александр Васильев:

«В первую очередь хочу поздравить всех смоленских болельщиков с началом футбольного сезона. Я знаю, что ФК «Смоленск» полтора года шел именно к этому моменту, и он настал. Теперь мы ждем первого домашнего матча. Надеемся, что ситуация с допуском болельщиков на стадион в ближайшее время разрешится и мы сыграем матч при зрителях.

Что же касается игры с «Зенитом». В первую очередь хочу поблагодарить вех одноклубников, очень приятно, когда на поле команда как одно целое и все играют сплоченно. Стартовые минуты получились тяжелыми, хотя мне показалось, что мы больше владели инициативой, атаковали лучше. Потом резко все поменялось, на некоторое время мы потеряли контроль над мячом. Но по ходу игры мы выполнили установку тренерского штаба, бились друг за друга и сумели завоевать первое очко в выездной игре.

Жаль, что не удалось победить. Но все равно забить гол очень приятно. Будем работать еще больше, чтобы завоевывать очки в каждой игре. У нас все впереди. Постараемся радовать смолян своей игрой».