Вернуться ко всем

В ФК Смоленск: с Июля 2021

Возраст: 43

Андрей Блажко родился в городе Похвистнево Самарской области

Андрей Александрович футбольную карьеру начал в команде «Нефтяник» из г. Похвистнево Самарской области. Затем играл за нижегородскую «Торпедо-Викторию», самарский «Юнит» и «Сызрань-2003». В 2012 году Андрей Александрович завершил игровую карьеру и в течение семи лет продолжал работать в клубе старшим тренером.

За это время «Сызрань-2003» трижды становилась бронзовым призёром зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона, а в сезоне 2014/2015 вышла в 1/8 финала Кубка России, обыграв «Ростов» в 1/16 финала со счётом 3:0.

Предыдущий сезон Андрей Александрович работал на посту старшего тренера в курском «Авангарде», который занял итоговое одиннадцатое место в группе 3 ОЛИМП – первенстве Профессиональной футбольной лиги.

ФНЛ
ФНЛ-2