Вернуться ко всем

В ФК Смоленск: с Декабря 2020

Возраст: 44

Информация

Андрей Дуров родился в Воронеже. Футболом начал заниматься в 6 лет. Воспитанник СДЮШОР «Факел» (Воронеж) и интерната «Ротор» (Волгоград).

В качестве профессионального футболиста Андрей Дуров начинал играть в 1993 году в команде «Волгарь» (Астрахань). Позже выступал за такие клубы как: «Ротор» (Волгоград), КАМАЗ (Набережные Челны), «Металлург» (Липецк), «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «Урал» (Екатеринбург). Завершил карьеру игрока в рязанской «Звезде», где был капитаном команды.

Вызывался в олимпийскую сборную России, в составе которой провел четыре матча.

43-х летний специалист ранее работал в академии волгоградского «Ротора» а также был тренером сборных СФФ «Центр». Под его руководством команды Академии «Ротора» разного возраста неоднократно участвовали в финалах чемпионатов России среди спортивных школ. В 2018 году сборная СФФ «Центр» стала бронзовым призером первенства России среди субъектов РФ.

Воспитанники Андрея Дурова выступают в юношеских сборных России и молодежных командах клубов Российской Премьер-Лиге (РПЛ) и Футбольной национальной лиге (ФНЛ): «Спартак» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Тамбов», «Ротор» (Волгоград) и «Чертаново».

14 декабря 2020 года был назначен старшим тренером дебютанта Профессионально футбольной лиги – ФК «Смоленск».

ФНЛ
ФНЛ-2