Юноши ФК «Смоленск» стали вторыми на межмуниципальном этапе турнира по дворовому футболу 6х6

В минувшую пятницу в Смоленске на стадионе СШОР 5 прошли игры второго (межмуниципального) этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. В турнире участвовали юноши 2005-2006 годов рождения.

На футбольном поле спортивной школы Олимпийского резерва встретились четыре команды: Смоленска (юноши ФК «Смоленск»), Рудни, Велижа и Кардымово. Игры проходили по круговой системе. Стоит подчеркнуть, что команда «Смоленска», несмотря на то, что в первом этапе стала лишь третьей, решением комиссии Федерации футбола Смоленской области получила право выступать на втором межмуниципальном этапе.

Первые две встречи учащиеся академии ФК «Смоленск» достаточно уверенно переиграли оппонентов из Кардымово (7:0) и Велижа (6:0). Параллельно, на второй половине поля, футболисты из Рудни сначала со счетом 6:0 переиграли сверстников из Велижа, а затем с аналогичным счетом победили футболистов из Кардымово. В решающей встрече между Смоленском и Рудней определялся победитель межмуниципального этап турнира.

Первыми счет в матче открыли игроки Смоленска. Позже, потеряв немного концентрацию, допустили несколько ошибок, которые привели к двум пропущенным голом в первом тайме. Во втором игровом отрезке попытки сравнять счет оказались безуспешными. А вот футболисты Рудни сумели еще дважды отличиться и одержать победу со счетом 4:1.

Наставник смолян Игорь Разинский отметил выступление своей команды как успешное: «Второе место достойный результат для ребят, которые только два месяца тренируется друг с другом. У наших юношей еще все впереди. Будем тренироваться, и двигаться вперед».

По итогам второго этапа соревнований победителем стала команда Рудни, а футболисты Смоленска заняли второе место. Третий этап турнира пройдет 9 августа в Починке, где определится победитель регионального этапа соревнований. Сильнейшая команда получит право представлять Смоленскую область на финале Всероссийского турнира по дворовому футболу, который состоится в Санкт-Петербурге в период с 27 августа по 1 сентября.