«Смоленск – СШОР-5» в четвертьфинале первенства России

Сегодня в Липецке завершились матчи третьего тура финального этапа Первенства России среди юношеских команд спортивных школ 2007 года рождения зона СФФ «Центр». Смоленск на турнире представляет ФК «Смоленск – СШОР-5».

Фото-3.jpg

В финальном этапе всероссийского турнира принимают участие 16 команд, которые разделены на 4 группы. Смоленская команда попала в группу «В», где ее соперниками стали – хозяева турнира липецкий «Металлург», СШ «Спартак» (Старый Оскол) и ФШ имени Л.В. Слуцкого (Волгоград).

В первом туре, который состоялся 20 июля, смоляне встретились липецким «Металлургом». Встреча завершилась крупным поражением – 0:3. Во втором туре соперником ФК «Смоленск – СШОР-5» был клуб из Старого Оскола. В этой игре команды не забили голов друг другу, завершив матч вничью – 0:0. В заключительном туре группового этапа «Смоленск» встретился с командой ФШ имени Л.В. Слуцкого (Волгоград) и сумел одержать победу с минимальным счётом 1:0. В другой игре группы «В» «Металлург» одолел «Спартак» – 2:0.

По итогам сыгранных трёх туров турнирная таблица группы «В» стала выглядеть следующим образом: «Металлург» стал победителем группы, набрав 7 очков. На второе место, после победы в третье туре, поднялся ФК «Смоленск – СШОР-5». В активе смолян 4 очка. Третье место занял ФШ имени Л.В. Слуцкого с двумя очками в активе и замкнул таблицу «Спартак», который также имеет 2 очка, но уступает волгоградской команде по дополнительному показателю забитых и пропущенных мячей.

Таким образом, мы поздравляем смоленскую команду, которая сумела в заключительном туре ворваться в плей-офф турнира. Уже завтра состоятся матчи четвертьфинала. Смолянам предстоит встретиться с «Академией футбола» (Тамбов). Начало встречи – в 10:30.