ФК «Смоленск-ЦСКА» выступит в финале первенства России

С 21 по 28 апреля в Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма пройдёт финальный этап первенства России по футболу среди команд спортивных школ юношей 2005 г.р. зона СФФ «Центр», в котором примут участие смоленские юноши – ФК «Смоленск-ЦСКА».

Фото-22.jpg

Напомним, что ФК «Смоленск» в начале прошлого месяца подписал соглашение о сотрудничестве с ещё одними из ведущих спортивных футбольных школ города – филиалом ЦСКА (Смоленск) для реализации программы развития футбола в регионе, а также подготовки ближайшего резерва для основной команды, выступающей в группе 2 Профессиональной футбольной лиги. В рамках сотрудничества команда «Смоленск-ЦСКА» 2005 г.р. выступит на финальном турнире первенства России зоны СФФ «Центр».

Подчеркнём, что в рамках договора воспитанник филиала ЦСКА 17-летний Никита Мозговой прошёл тренировочные сборы с основной командой ФК «Смоленск». Позже с футболистом был подписан контракт. 17 апреля Никита Мозговой дебютировал в Профессиональной футбольной лиге, выйдя на замену в матче 20 тура против московской «Родины».

В финальном турнире первенства России примут участи 14 команд, которые разбиты на четыре группы. ФК «Смоленск» попал в группу «В» вместе с командами: «Академия спорта» (Шебекино) и «Рязань» (Рязань).

Помимо наших ребят на турнире выступят так же: «Металлург» (Липецк), «Арсенал» (Тула), СШ «Калуга», «ФА Факел» им. В.Г. Проскурина (Воронеж), «Академия Ротора» (Волгоград), «Авангард» (Курск), «Динамо» (Брянск), СК «Ротор» (Волгоград), «Академия Футбола» (Тамбов), «Спартак-СШ-6» (Белгородская область) и ДЮСШ-4 (Курск).

На групповом этапе наша команда сыграет:

21.04 / 13:00 ФК «Смоленск-ЦСКА» – «Академия спорта» (Шебекино)
24.04 / 13:00 ФК «Смоленск-ЦСКА» – ФК «Рязань»
с 25.04 по 28.04 пройдут игры плей-офф за места и финал.

Следите за нашими новостями! Мы будем информировать и ходе игр.

Желаем ребятам удачи и победы!

ФНЛ
ФНЛ-2