ФК «Смоленск» 2013 г.р. принял участие в первом для себя турнире

Юные футболисты академии ФК «Смоленск» приняли участие в турнире по мини-футболу, посвящённого памяти Ю.А. Гагарина.

Фото-23.jpg

На базе СШОР №5 завершился трёхдневный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Ю.А. Гагарина, приуроченный к 60-летию первого полёта человека в космос, среди мальчиков 2013 г.р. В турнире приняли участие команды СШОР №5, ФК «Олимпия», ФК «Смоленск», представляющие Смоленск и команда «Вектор» из города Ярцево.

Коллективы сыграли по системе каждый с каждым в один круг. Отметим, что для юных футболистов ФК «Смоленск» это стал первый турнир для них. В связи с этим перед командой не стояли высокие задачи, в первую очередь было важно получить соревновательный опыт, поиграть со сверстниками.

Фото-45.jpg

В каких-то матчах юным «горожанам» было сложно противостоять более опытным сверстникам, а в других играх немного не хватило удачи. Однако в завершающем матче подопечные Антона Щелкунса одержали минимальную победу над второй командой «Олимпии» и завершили участие в турнире на мажорной ноте.

Поздравляем всех ребят с первым турнирном. Желаем им успех в дальнейшем и достижения новых высот. Победы обязательно придут!

ФОТОРЕПОРТАЖ