В заключительной игре уступили команде «Энергетик-БГУ»

DSC00566.jpg

Сегодня в Минске прошла третья, заключительная игра ФК «Смоленск» в ходе учебно-тренировочного сбора. В матче с минской командой «Энергетик-БГУ» смоленские футболисты уступили победу на последних минутах. Итог – 3:2.

Большую часть игры хозяева имели преимущество во владении мячом. Однако стартовые минуты остались за смоленскими футболистами, которые неоднократно беспокоили своих оппонентов быстрыми атаками. Игроки «Энергетика» не успевая за футболистами гостей, были вынуждены нарушать правила. Один из таких фолов в середине тайма произошел возле штрафной площади минской команды. После подачи Ивана Мацигуры мяч прилетел точно на ногу защитнику хозяев и отскочил в ворота – 0:1

DSC00539.jpg

Открыв счет в матче, смоленские футболисты в течение следующих минут пятнадцати создали еще несколько хороших подходов к воротам. Одна из таких атак привела к угловому удару. После подачи, хозяева отбились, но первыми на мяче оказались игроки «Смоленска». Со второй попытки Иван Мацигура сделал навесную передачу в штрафную площадь, вратарь среагировал, но мяч угодил в перекладину, а после отскока Илья Давыдов отправил снаряд в ворота, удвоив счет в игре – 0:2.

До конца первого тайма хозяева пытались сократить отставание, но защитники смолян уверенно выполняли свою задачу и на перерыв команды ушли при комфортном для смолян счете – 0:2.

DSC00547.jpg

Во втором игровом отрезке команды произвели ряд замен. «Энергетик-БГУ» усилил свое давление и практические весь второй тайм заставлял смолян обороняться. В середине тайма хозяевам удалось размочить счет. После дальнего удара вратарь смолян не сумел зафиксировать мяч и игрок минчан, оказавшись первым на добивании, отправил мяч в угол ворот – 1:2.

Сравнять счет хозяевам удалось в концовке матча. И вновь ударом из-за пределов штрафной площади. Игрок минского клуба застал врасплох голкипера смолян, мяч прошел впритирку со штангой и влетел в ворота – 2:2. Спустя всего пару минут в воротах смоленской команды побывал третий мяч. Попытка провести атаку завершилась неудачной срезкой нашего защитника в собственные ворота – 3:2 и волевая победа команды «Энергетик-БГУ».

DSC00560.jpg

Этим матчем завершился очередной сбор смоленской команды. Сейчас футболисты получат короткие выходные и уже 9 ноября возобновят тренировочный процесс. В ходе следующих сборов команда планирует также провести ряд товарищеских матчей, о которых будет проинформировано дополнительно. Следите за новостями на сайте команды fc-smolensk.ru.

DSC00574.jpg

3 ноября, г. Минск, стадион «РЦОР-БГУ»
Товарищеский матч
«Энергетик-БГУ» (Минск) – ФК «Смоленск» – 3:2 (0:2)

Голы:
0:1 – Автогол, (6 мин.)
0:2 – Давыдов Илья, (26 мин.)
1:2 – «Энергетик-БГУ», (73 мин.)
2:2 – «Энергетик-БГУ», (88 мин.)
3:2 – «Энергетик-БГУ», (90 мин.)

ФК «Смоленск»: Андрей Гриманов (Антон Муравченков, 89), Даниил Маругин, Александр Волков (Семён Егоров, 69), Илья Давыдов, Антон Винокуров, Андрей Новиков (Максим Ковалёв, 46), Максим Стогов, Иван Мацигура (Иван Фисунов, 76), Григорий Миносян (Фёдор Маслов, 83), Кирилл Чернов (Максим Акале, 51), Владислав Давыдов (Никита Кушаков, 89)