Смоленские футболисты начали подготовку к игре со «Слуцком»

DSC08701.jpg

На базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма игроки «Смоленска» начали подготовку к следующему товарищескому матчу с командой «Слуцк», выступающей в Высшей лиге чемпионата Белоруссии. Игра состоится 23 ноября.

После победной игры с «Дняпро» футболисты нашей команды получили один выходной день. Уже сегодня продолжились сборы и подготовка к субботнему матчу со «Слуцком». Футболисты утром провели восстановительную тренировку в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ, а уже вечером прошло игровое занятие на поле академии.

В числе тех, кто сегодня тренировались, отсутствовало ряд футболистов. Сегодня пятеро игроков «горожан» – Семён Егоров, Даниил Маругин, Антон Винокуров, Максим Ковалёв и Иван Мацигура в составе студенческой сборной СГАФКСТ отправились в Китай, где 20 декабря стартует студенческий чемпионат Мира пол футболу. 21 декабря наши студенты проведут свою первую игру против команды университета из Сплита (Хорватия).

Еще один футболист смолян Кирилл Чернов в ближайшее время отправится в расположение своей студенческой команды – Тульского государственного университета, которая 23 ноября примет участие в очередном мини-турнире Национальной студенческой футбольной лиги, который пройдет в Евпатории.

ФК «Смоленск» на матч со «Слуцком» отправится в усеченном составе. Однако как отметил главный тренер смолян Олег Стогов, в этой игре будет дана возможность сыграть тем, кто ранее получал мало игрового времени, а также футболистам, находящимся на просмотре в нашей команде. Особо важно, что получат свою возможность и молодые воспитанники смоленского футбола, тренирующиеся в нашей команде.

Игра между «Слуцком» и «Смоленском» состоится 23 ноября на поле городского стадиона (г. Слуцк, ул. Ленина, д. 120А). Точное время начала матча объявим позже.

Анонс матча.jpg