«Смоленск» в первом матче после перерыва сыграл вничью

05.07 - Матч-29.jpg

Завершая первый тренировочный сбор, после трехмесячного перерыва, ФК «Смоленск» провел товарищеский матч с ФК «Калуга». Матч завершился вничью со счетом 0:0. А команды продолжают подготовку к старту первенства Профессиональной футбольной лиги.

На матч с «Калугой» главный тренер смолян Сергей Павлов взял 20 футболистов, среди которых большая группа игроков, находящихся на просмотре. Все потенциальные новички команды получили шанс сыграть и показать свои возможности на футбольном поле.

Отсутствие тренировок на протяжении трех месяцев пандемии сказывалось на игре команд. Оба коллектива достаточно осторожно играли, отдавая предпочтение владению мяча. В течение всего первого тайма инициатива переходила от одной команды к другой, но до опасных моментов у ворот практически не доходило. Единственный момент, который можно отметить в первом тайме – штрафной хозяев. Однако после удара мяч пролетел рядом со штангой. Смоляне же отметились несколькими хорошими фланговыми проходами, но до завершающего удара дело не дошло.

05.07 - Матч-36.jpg

Во второй тайме тренерские штабы обеих команд произвели большое количество замен, предоставляя возможность сыграть всем футболистам. При этом картина игры не изменилась. Смоляне также иногда забирали мяч под свой контроль. Кроме того, во втором игровом отрезке красно-черные отметились несколькими хорошими ударами по воротам. Один из них прошел в сантиметрах от перекладины ворот хозяев. Игроки «Калуги» ответили лишь в концовке матча двумя опасными ударами по воротам. Однако голкипер смолян уверенно справился с ними, не позволив хозяевам открыть счет.

В итоге в первом матче после долгого перерыва, и первой игре под руководством нового главного тренера ФК «Смоленск» Сергея Павлова была зафиксирована нулевая ничья. Этой встречей смоляне завершили первый тренировочный сбор. Следующий этап подготовки к новому футбольному сезону стартует уже 10 июля. Как отмечает наставник «горожан» Сергей Павлов, команда планирует провести минимум три товарищеские игры до начала сезона в Профессиональной футбольной лиге.

05.07 - Матч-41.jpg

ФОТОРЕПОРТАЖ