«Смоленск» продолжает готовиться к матчу с «Энергетик-БГУ»

32.jpg

Смоленские футболисты продолжают подготовку к заключительной игре, на проходящих сборах, с минским «Энергетик-БГУ». Тренировочный процесс смолян проходит в двухразовом режиме на поле Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Команда сегодня утром провела занятие по йоге, а уже вечером на стадионе СГАФКСТ проведет полноценную тренировку на поле. На завтра запланирована одна вечерняя тренировка, а уже в субботу утром после предыгрового занятия команда отправится в Минск.

Заключительный матч на этих тренировочных сборов состоится 3 ноября с еще одной командой Высшей лиги чемпионата Беларуси – «Энергетик-БГУ» (Минск) на домашнем стадионе «студентов» – «РЦОР-БГУ» (г. Минск, ул. Семашко, д.13). Начало матча в 14:00 по московскому времени.

Немного о предстоящем оппоненте смолян.

«Энергетик-БГУ» (Минск) в текущем чемпионате Беларуси после проведенных 26 игр занимает 14 место, имея в активе 23 очка. При этом 20-летний нападающий минчан Илья Шкурин на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата с 17-ю забитыми мячами. Следом идет полузащитник ФК «Гомель» Виталий Квашук (13 мячей).

В предыдущем туре «студенты» дома принимали минское «Динамо». Матч завершился результативной ничьей 3:3, а Илья Шкурин оформил хет-трик, а также вошел в символическую сборную тура.

8.jpg