«Смоленск» пополнился двумя футболистами

Сразу с двумя футболистами руководство ФК «Смоленск» заключило трудовые соглашения. Защитник Павел Васильев, а также полузащитник Виктор Жеребятников будут выступать за «горожан» в первенстве Профессиональной футбольной лиге.

Фото-2.jpg

Двадцатипятилетний Павел Васильев, воспитанник тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплёва, подписал контракт с ФК «Смоленск», который выступает во второй группе первенства Профессиональной футбольной лиги. Отметим, что ранее Павел уже играл в Смоленске в составе ЦРФСО, который тогда возглавлял Владимир Силованов. Последнее время выступал в Премьер-лиге Крыма за команду «Крымтеплица». В чемпионате провёл 18 матчей (1 гол), а в кубке сыграл 4 игры.

«Четыре года назад, в сезоне 2016/17 выступал за смоленский ЦРФСО, возглавляемый Владимиром Михайловичем. Помню, вышли в 1/32 финала Кубка России, где играли против ярославского «Шинника». Был очень запоминающийся матч. Для меня Смоленск не чужой город. Рад снова сюда вернуться. Появившуюся возможность пройти просмотр в «Смоленске» постарался использовать полностью, хотел снова вернуться на профессиональный уровень», – поделился Павел Васильев.

Вторым новичком смолян стал воспитанник академии волгоградского «Ротора» Виктор Жеребятников. Девятнадцатилетний футболисты перешёл в ФК «Смоленск» из ФК «Ротор-2» (Волгоград), который выступает в молодёжном первенстве России. В сезоне 2019-2020 команда играла в зоне «Центр» ПФЛ. В тринадцати матчах стал автором одного забитого мяча. В текущем сезоне в молодёжном первенстве Виктор сыграл 8 игр и отдал одну голевую передачу.

«Для меня переход в ФК «Смоленск» шаг вперёд. Надеюсь получить большой футбольный опыт в играх в ПФЛ. Хочется показать свои возможности в матчах взрослых команд. Считаю, что ПФЛ выше уровнем, чем молодёжное первенство», – отметил полузащитник «горожан» Виктор Жеребятников.

Поздравляем Павла и Виктора с подписанием контракта. Надеемся на плодотворную совместную работу и желаем удачи в играх за «Смоленск» в Профессиональной футбольной лиге.

Наша справка:
Виктор Жеребятников, 19 лет, воспитанник ФК «Ротор» (Волгоград)
Амплуа – полузащитник
Рост – 177 см, вес – 67 кг.

Павел Васильев, 25 лет, воспитанник «Академии футбола имени Юрия Коноплева» (Тольятти)
Амплуа – защитник
Рост – 181 см, вес – 68 кг.