«Смоленск» отправился в северную столицу

Макет обложки.jpg

Во вторник, 13 октября ФК «Смоленск» в Санкт-Петербурге проведет выездной матч 11-го тура ОЛИМП – Первенства Профессиональной футбольной лиги в группе 2. Эта игра станет первой из трех гостевых встреч подряд.

Наша команда отправилась на выезд вечером от базы Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма на клубном автобусе. Встреча с «Ленинградцем» пройдет на стадионе «Нова Арена», расположенного по адресу: Гражданский пр-кт, д. 100. Начало матча – в 13:00.

Для нашей команды матч с «Ленинградцем» станет первой из трех подряд выездных игр в рамках ОЛИМП – Первенства ПФЛ сезона 2020/21 годов. Отметим, что в прошлом году в ходе зимнего турнира на призы полпреды Президента России в Северо-Западном Федеральном округе наша команда встречалась с клубом из северной столицы. В то игре победу со счетом 2:0 одержали хозяева турнира.

В текущем сезоне команды провели по десять матчей. ФК «Смоленск» с десятью очками занимает четырнадцатое место в турнирной таблице, а «Ленинградец», одержавший в последних играх четыре победы подряд, занимает третью строчку в таблице. Подопечные Дениса Бушуева набрали девятнадцать очков и отстают от ближайшего соперника на 4 очка.

На выезд наша команда отправилась в следующем составе:

Вратари: Михаил Пономаренко и Андрей Гриманов
Защитники: Виктор Козырев, Денис Сиднев, Алексей Плотников, Никита Панькевич, Семён Егоров и Артем Лаврененко.
Полузащитники: Андрей Савченков, Алексей Сергиенко, Кирилл Чернов, Алексей Федичев, Иван Соломонов и Борис Цыганков.
Нападающие: Берик Универбаев, Александр Васильев и Сергей Образцов.