«Смоленск» одержал волевую победу в Могилёве

Итог матча.jpg

Сегодня в Могилёве в рамках проходящего учебно-тренировочного сбора ФК «Смоленск» провел товарищеский матч. Встреча, которая прошла на поле СДЮШОР-7 завершилась волевой победой смоленских футболистов над командой Высшей лиги Беларуси «Дняпро» – 2:1.

Игра состоялась в связи с двухнедельным перерывом чемпионат Беларуси на матчи национальных сборных команд. Тренерский штаб ФК «Смоленск» в рамках очередного учебно-тренировочного сбора запланировал две игр. Одна из них была с командой «Дняпро» (Могилёв), выступающей в Высшей лиге.

6.jpg

С первых минут хозяева поля взяли мяч под свой контроль, и провели ряд перспективных атак. Большую часть стартового отрезка нападающие «Дняпро» старалась найти подход к воротам смолян через фланги. На 10 минуте один из проходов оказался удачным. После фланговой подачи мяч угодил в руку защитнику смолян, и арбитр встречи указал на «точку». Подошедший к мячу Дмитрий Яшин уверенно реализовал пенальти, открыв счет в матче – 1:0.

Стартовые минуты оказались сложными, но затем команда Олега Стогова сумела вкатиться в игру и начала выстраивать свои атаки. Смоленские футболисты неоднократно пытались поймать игроков обороны могилевчан на быстрых контратаках. И в итоге один из таких быстрых выходов из обороны увенчался успехом. Александр Волков отдал хорошую передачу Григорию Миносяну, который благодаря своей скорости сначала ушел от защитника, а затем за счет дриблинга оставил голкипера хозяев не у дел. Григорий точно пробил, и мячу не оставалось ничего, как закатиться в пустые ворота – 1:1. Сравняв счет, смоляне уверено доиграли оставшееся время, и ушли на перерыв.

8.jpg

В начале второго игрового отрезка главный тренер смолян произвел четыре замены. А по ходу второго тайма еще ряд футболистов гостей вышли на поле. «Смоленск» продолжил играть так, как играл в концовке первого тайма. А хозяева неоднократно пытались организовать атаки, но защитники «горожан» уверенно держались и справлялись со своей работой. На 63-й минуте встречи «Смоленск» сумел выйти вперед. Защита хозяев возле своей штрафной площади сыграла неуверенно, чем воспользовался Максим Акале, который сыграл на опережение и точным ударом вывел свою команду вперед – 1:2.

После этого хозяева провели уверенную концовку матча, изредка позволяя смолянам выйти со своей половины поля. Однако найти подход к воротам Александра Марфенкова, заменившего Андрея Гриманова в перерыве, так и не смогли. Хорошие моменты были у «Дняпро», но хорошо действовал голкипер «Смоленска» и не хватало точности нападающим могилевчан.

В итоге, финальный свисток зафиксировал победу «Смоленска» со счетом 2:1. Следующий матч наша команда проведет с командой «Слуцк» 23 ноября. Время и место проведения товарищеского матча сообщим дополнительно.

29.jpg

16 ноября, г. Могилёв, поле СДЮШОР-7
Товарищеский матч
«Дняпро» (Могилёв) – ФК «Смоленск» – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Яшин, (10 мин., пен.), 1:1 – Миносян (42 мин.), 1:2 – Акале (63 мин.)

ФК «Смоленск»: Гриманов (Марфенков, 46), Маругин, Волков, Давыдов И. (Малютин, 46), Винокуров, Новиков (Егоров, 46), Стогов, Чернов (Рапаков, 46, Кушаков, 88), Мацигура (Фисунов, 67), Миносян (Ковалёв, 60), Акале (Гумаков, 73, Антонов, 90)