Сергей Гунько – новый главный тренер ФК «Смоленск»

J06_NBRnguA.jpg

Сергей Гунько был представлен футболистам и административному штабу ФК «Смоленск» в качестве нового главного тренера команды. Он продолжит подготовку команды к стартующему первенству Профессиональной футбольной лиги, а также Кубку России.

Сергей Гунько хорошо известен смоленским болельщикам, как футболист и как тренер. В своей карьере он выступал за смоленский «Кристалл», «Рубин» (Казань), «Балтику» (Калининград) и ульяновскую «Волгу». А большую часть тренерской карьеры провел в Смоленске, возглавляя «Днепр» в разные годы. Также был главным тренером «Астрахани» и ульяновской «Волги».

21.07 - Тренировка-10.jpg

С конца июля Сергей Валентинович возглавил ФК «Смоленск» и будет готовить команду к предстоящему старту клуба в «ОЛИМП – Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020/2021 годов.

Напомним, что вчера стало известно, что ФК «Смоленск» начнет новый футбольный сезон кубковым матче с ФК «Калуга». Встреча состоится 5 августа в Калуге. Старт первенства ПФЛ запланирован на 9 августа.