Представляем соперника. «Ленинградец»

Представляем соперника - «Ленинградец» (Ленинградская область)

Футбольный клуб «Ленинградец» основан 31 мая 2018 года в преддверии Чемпионата мира по футболу в России. На протяжении двух сезонов команда представляет Ленинградскую область в Первенстве России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги. Основу составляют воспитанники футбольных школ Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Основным домашним стадионом «Ленинградца» является стадион Nova Arena, который располагается в Санкт-Петербурге, также домашние игры проходят на стадионах «Рощино-Арена» и «Кировец» (г. Тихвин).

«Ленинградец» – двукратный обладатель «Зимнего турнира МРО Северо-Запад на призы полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе». В сезоне 2020/2021 перед командой ставится задача выхода в Футбольную Национальную Лигу.

Философия «Ленинградца» – поступательное повышение в классе с опорой исключительно на воспитанников петербургского и ленинградского футбола.

В текущем сезоне команда Дениса Бушуева провела десять игр, в которых одержала 6 победы, один раз команда сыграла вничью и в трех матчах потерпела поражение. Имея в активе 19 очков команда, представляющая Ленинградскую область, занимает третье место в турнирной таблице.

Uqx7V1GgQsc.jpg