Футболисты «Смоленска» продолжают тренироваться

16.03 - Вечерняя тренировка-2.jpg

Сегодня «горожане» приступили к заключительному недельному микроциклу весеннего тренировочного сбора. Команда провела вечернюю тренировку.

Ранее планировалось, что завершением сбора смолян станет товарищеский матч с гомельским «Локомотивом». Однако из-за опасения распространения коронавируса матч с белорусским клубом был отменен. Сегодня же стало известно, что для предотвращения массового распространения нового вируса, Россия частично закрыла границу с Белоруссией для передвижения людей.

Тренерский штаб смолян рассматривает возможность проведения товарищеской встречи со сборной Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Однако, состоится данная игра или нет, станет известно после того, как команда академии вернется из Краснодара. Там сегодня стартовали очередные игры Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

НСФЛ-8.jpg

Смоленская команда в первом матче крупно переиграла футболистов Саратовского государственного университета. В составе смолян с первых минут начали игру четверо футболистов ФК «Смоленск»: Даниил Маругин, Семён Егоров, Антон Винокуров и Иван Мацигура. Иван был заменен в самой концовке встречи, а остальные футболисты провели полный матч. На скамейке запасных остался лишь вратарь красно-черных Александр Марфенков.

Вторая игра состоится уже завтра. Оппонентами СГАФКСТ станет команда ДГТУ (Ростов-на-Дону). Начало встречи в 11:00.

16.03 - Вечерняя тренировка-24.jpg

Вечерняя тренировка смолян носила игровой характер. Сначала команда выполнила двенадцатиминутное беговое упражнение. Затем футболисты сыграли в «квадрат» и в ручной мяч, при этом через определенное время менялся стиль передачи мяча партнеру. А в завершении провели матч на шестеро маленьких ворот.

Сегодня в тренировочном процессе основной команды принял участие юный воспитанник академии ФК «Смоленск» Станислав Гарбузов. Станислав получил приглашение от тренерского штаба красно-черных после участия в «Весеннем кубке 2020», на котором команда «Смоленска» стала второй.

16.03 - Вечерняя тренировка-74.jpg

Завтра в планах у «горожан» утреннее занятие йогой и вечером полноценная тренировка на поле академии.