Начались заключительные сборы в этом году

DSC03377.jpg

Сегодня футболисты «Смоленска» после непродолжительных выходных вернулись к тренировочному процессу. Начались заключительные сборы команды в этом году. Занятия продлятся до конца декабря.

Прошел первый тренировочный день, который носил втягивающий характер. Футболисты провели утреннюю тренировку в тренажерном зале, а вечернее занятие прошло на основном поле Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Отметим, что в состав «Смоленска» вернулись игроки, которые вместе со сборной СГАФКСТ летали в Китай на первый чемпионат Мира по футболу среди студенческих команд. Команда Смоленска на мировом первенстве представляла Россию и Европу, выступив лучше всех европейских команд, представленных на турнире, заняв итоговое шестое место.

DSC03400.jpg

Пятеро игроков ФК «Смоленск» приняли участие во всех матчах своей команды. Приведем статистику выступления игроков «горожан».

Антон Винокуров сыграл во всех 6 играх. Провел на поле среди одноклубников из ФК «Смоленск» больше всего времени – 424 минуты, получив одно предупреждение. Следом идет защитник Даниил Маругин который за 6 игр, провел на поле 397 минут и получил одну желтую карточку. Еще один защитник Семён Егоров в 6 играх провел 361 минуту. Он также был удостоен одной желтой карточки. Иван Мацигура за 6 сыгранных матчей провел на поле 320 минут, а Максим Ковалёв принял участие в 5 матчах, сыграв всего 308 минут. При этом он стал автором двух забитых мячей и одной голевой передачи.

Кроме того, на этих сборах тренерский штаб смоленской команды принял решение провести просмотр среди смоленских футболистов. Уже на сегодняшней тренировке двое смолян приняли участие в тренировке вместе с главной командой.

Фоторепортаж с тренировки