ФК «Смоленск» встретится с могилёвским «Дняпро»

Анонс предстоящей товарищеской игры смоленской команды

В ходе проходящего учебно-тренировочного сбора ФК «Смоленск» проведет две товарищеские игры с командами Высшей лиги чемпионата Беларуси. Первым оппонентом смолян станет команда «Дняпро» (Могилёв). Игра состоится во время международного перерыва в чемпионате, связанного с играми национальных сборных команд в отборочном цикле чемпионата Европы – 2020. «Горожане» отправятся в Могилёв в день игры.

Игра между «Дняпро» и «Смоленском» состоится на поле СДЮШОР-7 (г. Могилёв, ул. Якубовского, 15А) 16 ноября в 14:15 по московскому времени.

DSC01512.jpg

К первому товарищескому матчу на сборах смоляне подходят в оптимальном составе. Команда тренируется в двухразовом режиме. К легким тренировкам вернулся и игрок смолян Антон Казанский, который в матче с «Луки-Энергия» (Великие Луки) получил серьезную травму. Антон сейчас занимается по индивидуальной программе под наблюдением клубного врача.

Двое футболистов «Смоленска» – Максим Ковалёв и Антон Винокуров во вторник вместе со студенческой сборной отправились в Москву, где провели товарищескую игру с командой Профессиональной футбольной лиги – московской «Казанкой». Фарм-клуб столичного «Локомотива» одержал победу со счетом 3:1, а Максим Ковалёв и Антон Винокуров провели на поле 60 и 70 минут соответственно. Эта игра стала один из этапов подготовки команды СГАФКСТ к предстоящему чемпионату Мира среди студенческих команд, который пройдет в китайском городе Цзиньцзяне с 21 ноября по 1 декабря.

A8N07I1kRAc.jpg

Немного о сопернике ФК «Смоленск»:

До конца чемпионата Беларуси осталось 2 тура. Клуб из Могилёва после проведенных 28 игр имеет в активе 27 очков и занимает четырнадцатое место в турнирной таблице. В предыдущем туре чемпионата «Дняпро» в гостях встречался с минским «Динамо». Игра завершила крупной победой столичного клуба – 3:0. В следующем туре наши ближайшие оппоненты дома встретятся с командой «Торпедо-БелАЗ» (Жодино).