ФК «Смоленск» сыграет товарищеский матч с «Луки-Энергия»

2.jpg

Вторым оппонентом «горожан» в рамках первого учебно-тренировочного сбора станет команда Профессиональной футбольной лиги, выступающей в группе «Запад» – «Луки-Энергия» (Великие Луки).

Первый учебно-тренировочный сбор смолян подходит к своему завершению. На протяжении трех недель подопечные Олега Стогова занимались на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в двухразовом режиме. В ходе второго недельного микроцикла смоляне провели первую товарищескую игру с минской командой «Энергетик-БГУ». В этом матче смоляне одержали победу со счетом 3:1. Все голы были забиты в первой половине игры. У красно-черных отличились Максим Акале, Владислав Давыдов и Даниил Маругин.

26.01 - Энергетик-БГУ (Минск) 1-3 ФК Смоленск-139.jpg

Заключительная неделя началась с восстановительных процедур. Затем футболисты приступили к планомерной подготовке к запланированному матчу. Вторая игра на проходящих сборах состоится 1 февраля и пройдет в Великих Луках на поле стадиона «Экспресс» (г. Великие Луки, ул. Малышева, д. 11А). Начало встречи – в 14:30.

28.01 - Вечерняя тренировка-33.jpg

Напомним, что трижды ФК «Смоленск» встречался с «Луки-Энергия». В двух играх победу праздновали великолукские футболисты. В первой игре, которая прошла почти год назад была зафиксирована волевая победа со счетом 2:1, во второй игре «Луки-Энергия» одержали победу с минимальным счетом 1:0. Третий матч, который прошел в Смоленск, завершился вничью – 1:1. На гол Кирилла Чернова на 5-й минуте, гости ответили точным ударом с одиннадцатиметровой отметки во второй половине матча. Предстоящая игра станет четвертым между командами.

28.01 - Вечерняя тренировка-48.jpg