Брянское «Динамо» обыграло смолян по послематчевым пенальти

Фото-87.jpg

Футбольный клуб «Смоленск» в рамках 1/128 финала Кубка России в Брянске встретился с местным «Динамо». Накануне игры в городе прошёл дождь, что сказалось на качестве поля и, соответственно, игровых комбинациях.

Первые полчаса мяч держался, в основном, в середине поля, затем смоляне постепенно взяли инициативу в свои руки и стали угрожать воротам хозяев. Наиболее опасный момент возник на 33-й минуте, когда игрок нашей команды Роман Куражов нанёс отличный удар, вратарь гостей перевёл мяч на угловой. В концовке тайма преимущество перехватили хозяева, но до опасных моментов дело не дошло, 0:0 – счёт первой «сорокопятиминутки». Во втором тайме на поле пошёл открытый футбол с множеством фолов и опасных моментов. Один из них на 68-й минуте после ошибки вратаря «горожан» Андрея Гриманова привёл к голу. В концовке матча в дополнительное время после навеса в штрафную Алексей Сергеенко сравнивает результат. В серии послематчевых пенальти со счётом 7:6 победу одержало брянское «Динамо». В следующем туре первенства, которое состоится 1 августа, ФК «Смоленск» на поле университета спорта принимает новичка лиги футбольный клуб «Красава» из подмосковного Одинцова. Матч, по требованию Роспотребнадзора, пройдёт без зрителей, его начало в 18-00, в это же время начнётся видеотрансляция на официальном сайте футбольного клуба «Смоленск».