Вернуться ко всем

В ФК Смоленск: с Декабря 2020

Возраст: 54

Информация

Владимир Силованов родился в деревне Зехново, Калининской области. Воспитанник смоленского футбола. Выступал на позиции полузащитника. Играл в командах «Кристалл» и «Искра». Затем некоторое время находился в зарубежных первенствах. Выступал в Высших лигах Литвы и Беларуси.

После завершения спортивной карьеры перешёл на тренерскую работу. С 1997 по 2006 год работал в СКА МВО – СДЮШОР и ДЮСШ «Кристалл» (Смоленск). Самым известным его воспитанником является чемпион Европы 2006 среди юношей до 17 лет Александр Прудников.

В сезоне 2007 года после 8 тура первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона главным тренером ФК «Смоленск» стал Владимир Силованов.

С 2008 по 2009 годы был наставником ФК «Росич» (Московский).

В 2010 году Владимир Силованов вошёл в тренерский штаб учалинского «Горняка». В 2011-2012 году возглавлял команду. В 2014 году входил в тренерский штаб тверской «Волги». Дважды исполнял обязанности главного тренера. В феврале 2015 года был назначен тренером смоленского «Днепра».

В 2018 году возглавил «Волну» из пгт Ковернино Нижегородской области. Под его руководством команда успешно отыграла концовку чемпионата Нижегородской области и стала его серебряным призёром. В 2020 году «Волна» заявилась в ОЛИМП – Первенство Профессиональной футбольной лиги, молодёжная команда выступает в чемпионате области. Владимир Силованов являлся главным тренером обеих команд.

23 декабря 2020 года Владимир Силованов был назначен главным тренером ФК «Смоленск».