«Смоленск» сыграет с командой Высшей лиги Беларуси

Первый контрольный матч в ходе второго тренировочного сбора ФК «Смоленск» проведёт в субботу. Соперником смолян станет ФК «Витебск».

ФК Витебск 2-1 ФК Смоленск.jpg

Второй тренировочный сбор «горожан» стартовал 18 февраля. В ходе двухнедельных сборов подопечные Владимира Силованова проведут три матча.

Продолжая зимние тренировочные сборы по подготовке к весеннему этапу ОЛИМП – Первенства ПФЛ в субботу, 20 февраля проведёт контрольный матч, который будет носить статус международного. В роли спарринг-партнёра выступит команда, выступающая в Высшей лиге Беларуси – ФК «Витебск».

По итогам прошедшего футбольного сезона 2020 года ФК «Витебск» с 36 набранными очками в 30 играх, занял 12-е место. Стоит отметить, что витебская команда больше всех сыграла вничью в чемпионате – 12 раз.

Матч пройдёт в футбольном надувном манеже, установленном в сентябре 2020 года рядом с Центральным спортивным комплексом «Витебский».

В прошлом году ФК «Смоленск» уже встречался с витебской командой в рамках подготовки к футбольному сезону. Смоляне сумели первыми открыть счёт в матче, но в концовке встречу пропустив дважды, уступили со счётом 1:2.

Второй контрольный матч «горожан» запланирован на 28 февраля, а 5 марта смоляне сыграют третью игру и тем самым завершат вторые сборы.