«Смоленск» проведет две встречи с командами первой лиги Беларуси

В рамках проходящего тренировочного сбора ФК «Смоленск» проведет две товарищеские встречи с командами первой лиги чемпионата Беларуси. Соперниками смолян станут команды «Орша» и «Крумкачы».

9Sdn3UVP7qY.jpg

В первой лиге чемпионата Белоруссии на данный момент сыграно четырнадцать туров. Команды ушли на непродолжительный перерыв. В связи с этим появилась возможность провести пару игр. Первая товарищеская встреча состоится уже в эту субботу (3 августа). В Орше, на поле городского стадиона ФК «Смоленск» проведет очередной матч с местной командой. Стоит отметить, что эта игра между этими клубами станет четвертой по счету. Первая игра прошла в Смоленске и "горожане" одержали победу со счетом 2:1. Следующие две игры прошли в Орше. В первой, смоляне уступили со счетом 0:3, а во второй была зафиксирована ничья – 1:1. Футболисты «Смоленска» подходят к игре в хорошем расположении духа, и постараются в предстоящей встрече добыть положительный результат.

Вторым оппонентом смолян станет минский клуб «Крумкачы». С этим коллективом смолянам предстоит встретиться впервые. Матч запланирован на 10 августа, и состоится на поле спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпийский», который недавно принимал II Европейские игры.

После прошедших четырнадцати туров в первой лиге Беларуси, «Орша» занимает девятое место в турнирной таблице, а следом расположился минский коллектив. Обе команды имеют в активе по шестнадцать очков. После возобновления чемпионата «Орша» и «Крумкачы» встретятся в очной встрече.