Представляем соперника. «Динамо-2» (Москва)

Представляем соперника. «Динамо-2» (Москва).

«Динамо-2» – профессиональный футбольный клуб, являющийся фарм-клубом столичного «Динамо». Команда была основана в 1992 году, выступала в турнире дублеров, а также во второй и третьей лигах. В 2016 году после вылета основной команды клуба в ФНЛ молодежка «Динамо» была преобразована в «Динамо-2», которое было заявлено во второй дивизион. По окончании сезона 2016-2017 команда прекратила свое существование. В 2020 году «Динамо-2» было снова заявлено в ОЛИМП – Первенство ПФЛ. Тренерский штаб и часть футболистов перешли в команду из молодежного состава.

В составе «Динамо-2» преимущественно воспитанники академии им. Л.И. Яшина. Цвета московского клуба защищают игроки юношеских сборных России различных возрастов. В составе московской команды стоит отметить Арсена Захаряна, который в текущем сезоне уже забил 7 голов. В сентябре его признали лучшим молодым футболистом группы 2 ПФЛ. Был заявлен за основную команду «Динамо» на матч 7-го тура Российской Премьер лиги против казанского «Рубина».

Возглавляет команду Александр Кульчий – в недавнем прошлом полузащитник сборной Белоруссии и ее рекордсмен по количеству проведенных матчей. В качестве футболиста выступал за такие команды, как «Шинник», «Томь», «Ростов», «Краснодар», «Сибирь», а также московское «Динамо». Свою тренерскую деятельность специалист начал в 2014 году в штабе сборной Белоруссии. Следующим клубом для него стало московское «Динамо-2», куда он перешел в 2016 году. Два года спустя Кульчий перебрался в «Гомель», а в январе 2020 года стал главным тренером молодежки «Динамо».

Матч 12-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ между командами «Динамо-2» и ФК «Смоленск» состоится 18 октября в 15:00 на стадионе «Родина» в Химках. За ходом поединка можно будет наблюдать в прямом эфире, ссылка на трансляцию будет опубликована в день матча. Текстовая трансляция встречи будет доступна в нашей группе в сети ВКонтакте.