ФК «Смоленск» вернулся к тренировкам

Сегодня футболисты «Смоленска» после отпуска вернулись к тренировочному процессу. Начались заключительные сборы команды в этом году. Занятия продлятся до конца декабря.

Фото-42.jpg

Прошел первый тренировочный день, который носил втягивающий характер. Футболисты провели вечернюю тренировку на основном поле Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Перед тренировкой президент ФК «Смоленск» Владимир Савченков представил команде Андрея Дурова, который вошел в тренерский штаб команды, и вместе с Николаем Гришиным будет готовить команду к весенней части первенства Профессиональной футбольной лиги. Кроме того, он поприветствовал новичков команды Василия Мешковского и Кирилла Помельникова, которые подписали контракты с «горожанами». А также он пожелал всем футболистам удачи и хороших тренировок.

Фото-58.jpg

Подчеркнем, что в этих сборах команды, которые являются просмотровыми, принимают участие большое количество смоленских футболистов из разных спортивных школ города. Тренеры «Смоленска» просматривают перспективную молодежь, а также опытных игроков, которые могли быть полезны команде в будущем.

После разминки и нескольких упражнений на технику команда провела двустороннюю игру в формате 3 тайма по 10 минут. Тренерский штаб в перерывах производил ротацию в составах команд.

Завтра команду ждет одна утренняя тренировка.

ФОТОРЕПОРТАЖ