ФК «Смоленск» разошелся миром с брянским «Динамо»

Очередная контрольная игра ФК «Смоленск», в рамках подготовки к предстоящему футбольному сезону, прошла 28 июня в Брянске с «Динамо”. Встреча завершилась ничейным результатом – 1:1.

Игра в Брянске стала заключительной на проходящих сборах. После игры команда получила два дня выходных и уже в понедельник начнет свою очередную подготовку к сезону. Стоит отметить, что календарь Первенства России по футболу среди клубов Профессиональной футбольной лиги станет известен уже в этот вторник, 2 июля. Футболисты «Смоленска» узнают с кем из 14 соперников предстоит сыграть в первом туре.

IMG_8772.jpg

Матч с серьезным соперником – брянским «Динамо» – хорошая проверка смоленских игроков на прочность. Как и ожидалось более опытный соперник с первых минут завладел инициативой в игре. При этом первый по-настоящему опасный момент был создан у ворот хозяев. После дальнего паса Григорий Миносян скинул мяч Владиславу Давыдову, который отправил мяч в девятку ворот «Динамо». Лишь благодаря вратарю, который в великолепном прыжке отразил мяч, ворота остались в неприкосновенности. В концовке первого тайма инициатива перешел к смоленским футболистам, но счет в матче первыми открыли именно динамовские футболисты. После флангового прострела Николай Мараев точным ударом головой отправил мяч в ворота – 1:0. После гола арбитр встречи отправил команды на перерыв.

Во втором тайме игра продолжилась по тому же сценарию. Хозяева с первых минут завладели инициативой и старались увеличить свое преимущество. Однако удачные действия игроков гостей в обороне не позволили этому случиться. Из опасных моментов стоит отметить попадание игрока брянской команды в перекладину. Последние 15 минут вновь были на стороне молодых смоленских футболистов, которые сумели додавить брянских игроков и создать несколько опасных моментов. На 83 минуте один из таких созданных атак увенчался взятием ворот. Иван Мацигура заметил Данилу Ершова, который врывался в штрафную площадь хозяев, отдал ему пас и нападающий смолян отправил мяч в дальний угол – 1:1. В оставшееся время команды ничем не отличились и завершили игру боевой ничьей.

IMG_8790.jpg

Заключительный сбор ФК «Смоленск» начнется 1 июля и продлится вплоть до старта футбольного сезона. Планируется, что команда проведет еще две контрольные встречи, после чего начнет свой дебютный сезон в группе «Запад» Профессиональной футбольной лиги. Предварительно первый тур первенства России намечен на 16 июля.