Андрей Дуров вошел в тренерский штаб ФК «Смоленск»

Сегодня команда вышла из отпуска и приступила к тренировочному сбору, который продлится две недели.

Фото-41.jpg

На вечерней тренировке руководство клуба представило игрокам Андрея Дурова, который вошел в тренерский штаб ФК «Смоленск».

В качестве профессионального футболиста Андрей Николаевич начинал играть в 1993 году в команде «Волгарь» (Астрахань). Позже выступал за такие клубы как: «Ротор» (Волгоград), КАМАЗ (Набережные Челны), «Металлург» (Липецк), «СКА-Энергия» (Хабаровск) и другие. Завершил карьеру игрока в рязанской «Звезде», где был капитаном команды. Больше всего матчей (96 игр) провел в составе екатеринбургского «Урала».

Вызывался в олимпийскую сборную России, в составе которой провел четыре матча.

43-х летний специалист ранее работал в академии волгоградского «Ротора» а также был тренером сборных СФФ «Центр». Под его руководством команды Академии «Ротора» разного возраста неоднократно участвовали в финалах чемпионатов России среди спортивных школ. В 2018 году сборная СФФ «Центр» стала бронзовым призером первенства России среди субъектов РФ.

Воспитанники новоиспеченного тренера ФК «Смоленск» Андрея Дурова выступают в юношеских сборных России и молодежных командах клубов Российской Премьер-Лиге (РПЛ) и Футбольной национальной лиге (ФНЛ): «Спартак» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Тамбов», «Ротор» (Волгоград) и «Чертаново».

Рады приветствовать Андрея Николаевича в нашей команде, желаем ему плодотворной работы, а также добиться новых высот и успехов вместе с ФК «Смоленск».