Смоленские футболисты начали подготовку к новому сезону

14.01 - Вечерняя тренировка-11.jpg

Команда футбольного клуба «Смоленск» провела первый полноценный тренировочный день в рамках первого тренировочного сбора в 2020 году. Он продлится до конца месяца, а в завершении сборов планируется товарищеская игра.

Утром прошло занятие в тренажерном зале и в легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Вечером состоялась тренировка на футбольном поле. Занятие носило втягивающий характер и состояло из разминки, беговых упражнений, работы с мячом в квадратах.

По сообщению пресс-службы ФК «Смоленск», в конце тренировки ребята поиграли в футбол на ограниченном участке поля.

Кроме того, все игроки «Смоленска» начали прохождение углубленного медицинского обследования. Спортсмены были разбиты на небольшие группы для более удобного прохождения врачей.

17.01 - Вечерняя тренировка-8.jpg

«Смоленская газета» от 18.01.2020 г.
автор: Алена Шашкина