Владислав Радимов: «Нам предстоит много работать»

Главный тренер сине-бело-голубых – о первом мачте в сезоне и сопернике.

– Как оцениваете физическое состояние ребят после длинного перерыва? Прокомментируйте игру.

– Физическое состояние хорошее. Конечно, у каждого оно разное, потому что кто-то присоединился прямо перед игрой. Видно по игре – кто-то выдерживает, а кто-то нет, например, присоединившиеся два-три дня назад. У нас в заявке получилось всего 13 человек в силу некоторых обстоятельств. Насчет игры, думаю, результат закономерен. Многие дебютировали и сыграли первый раз во второй лиге. В ПФЛ немножко все побыстрее. Ошибок – большое количество. Это неизбежно для ребят, которые делают первые шаги во взрослом футболе. Единственное – хотелось, чтобы ребята были более инициативные, больше разговаривали на поле и просили мяч, а не закрывались от мяча в тяжелые моменты.

– Чем удивил «Смоленск»?

– Неплохая команда собралась. Взяли футболистов, которым надо давать играть. Хорошая организованная команда, которая знает, как обороняться. К сожалению, в атаке у нас многое не получилось. Нам предстоит много работать. После произошедших перемен в нашей команде – это неизбежно.

– Зону «Восток» ликвидировали. Как вы относитесь к тому, что придется ехать далеко?

– Нам придется слетать только один раз. А «Востоку» придется летать больше. В плане развития футбола это интересно. Раньше они варились в собственном соку, а сейчас может быть появятся какие-то таланты а-ля Головин или Алексей Смертин. Соперничая с командами более серьезного уровня, они смогут прогрессировать. Я только за.