ФК «Смоленск» возобновляет подготовку к новому сезону

Встреча с руководством-12.jpg

Президент футбольного клуба «Смоленск» Владимир Савченков рассказал, что команда возобновляет тренировочный процесс и продолжает подготовку к выступлению в новом сезоне первенства ПФЛ сезона 2020-2021 годов.

«В первую очередь хочется поздравить всех смоленских болельщиков и любителей футбола с тем, что в наш город возвращается профессиональный футбол. Отмечу, что ФК «Смоленск» удачно прошел лицензирование РФС. И наконец, с первым этапом снятия карантина, наша команда возобновляет тренировочный процесс и подготовку к новому футбольному сезону.

Отмечу, что футболисты нашей команды все это время, что продолжался карантин, занимались по специальной программе, подготовленной тренерским штабом клуба. Конечно, любому футболисту сложно быть без мяча столь продолжительное время, однако это вынужденная мера, которая завершается.

Начало сборов-58.jpg

Хоть тренировки не проводились, в период карантина работа тренерского и административных штабов не прекращалась. Все это время проводилась работа по подготовке всех необходимых документов для прохождения процедуры лицензирования и получения допуска к участию в новом сезоне первенства Профессиональной футбольной лиги. Повторюсь, что команда успешно прошла лицензирование Российского футбольного союза и получила право на выступление в новом футбольном сезоне. Кроме того, у нас произошли изменения в тренерском штабе. Команду возглавил новый главный тренер Сергей Павлов, кроме того в клуб пришел тренер вратарей Николай Гришин и помощник тренера Владимир Ушаков. Теперь обновленному тренерскому штабу предстоит провести ударную работу, ведь уже в начале июля будут известны ориентировочные составы группы, а старт сезона ориентировочно запланирован на начало августа».