Аккредитация СМИ

123.jpg

Для прохождения регистрации представителям СМИ необходимо выполнять следующие требования:

1. Порядок аккредитации

Аккредитация представителей средств массовой информации (далее – СМИ) проводится в целях:

– создания необходимых условий для их профессиональной деятельности

– оперативного информирования о спортивных событиях и мероприятиях, проводимых на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (далее – СГАФКСТ) во время проведения домашних матчей ФК «Смоленск» в первенстве и Кубке России сезона-2020/21.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется в соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации» и настоящим Регламентом ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2020/21.

Обработка персональных данных аккредитованных представителей СМИ ведётся в порядке, установленном Федеральным законом № 152-ФЗ.

Регистрационную заявку для работы на стадионе СГАФКСТ и пресс-центре ФК «Смоленск» могут подать как городские, так и иногородние представители СМИ при обязательном соблюдении следующих условий:

– региональные СМИ должны быть зарегистрированы в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, к заявке должно быть приложено редакционное письмо;

– иногородние представители СМИ должны иметь рекомендательное письмо от клуба-соперника;

– сайты представителей СМИ или их страницы в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация, не должны содержать ненормативную лексику, призывы к насилию или насильственному изменению основ государственного строя, пропаганду наркомании, экстремистских религиозных или политических идей, а также информацию, разжигающую социальную, расовую, межнациональную или религиозную рознь, нарушающую авторское право, унижающую честь, достоинство и/или деловую репутацию и/или спортивную репутацию РФС, ФНЛ, ПФЛ и футбольных клубов, а также физических и юридических лиц.

ФК «Смоленск» аккредитует заявленных журналистов при условии соблюдения редакциями правил, установленных Клубом;

Подача заявки на событие проходит индивидуально каждым инициатором заявки самостоятельно в рамках сроков и порядков, установленных Клубом.

Инициатор заявки предоставляет скан официального запроса от СМИ на официальном бланке с печатью и подписью главного редактора, подтверждающего работу журналиста в указанном СМИ в качестве штатного или внештатного сотрудника, а также фотографию журналиста формата 3х4 (фото должно быть на белом фоне в хорошем качестве). Пакет документов необходимо прислать на клубную почту fc-smolensk@mail.ru с пометкой «Аккредитация СМИ».

Представитель СМИ, подавший заявку в Клуб, подтверждает, что ознакомлен с правилами аккредитации и правилами поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, которые опубликованные на официальном сайте ФК «Смоленск» – fc-smolensk.ru.

2. Аккредитационное удостоверение

Аккредитованным журналистам выдается удостоверение – бейдж, подтверждающее допуск журналиста на домашние матчи ФК «Смоленск» – Первенство России по футболу и Кубок России сезона-2020/21.

Аккредитационное удостоверение – бейдж предоставляет право прохода на стадион СГАФКСТ и нахождения в соответствующей зоне доступа во время проведения футбольного матча сезона-2020/21.

Аккредитационные бейджи выдаются только при соблюдении следующих условий:

– лично аккредитованному представителю СМИ при предъявлении документа, указанного в регистрационной анкете при подаче заявки;

– по доверенности – при предъявлении паспорта ответственного получателя и доверенности на редакционном бланке организации СМИ с подписью руководителя заверенного печатью организации;

Бейдж является именным, передача его третьим лицам запрещена. Бейдж необходимо всегда иметь при себе и предъявлять его по первому требованию службы безопасности и сотрудников футбольного клуба и стадиона СГАФКСТ.

Если аккредитационный бейдж утерян, представитель СМИ должен немедленно сообщить об этом. Утраченный бейдж будет заблокирован. На основании письменного заявления представителю СМИ будет выдан дубликат.

3. Отказ или лишение аккредитации

Пресс-служба ФК «Смоленск» оставляет за собой право отзыва аккредитации:

– в случае нарушения журналистом правил подачи заявки на аккредитацию;

– при увольнении журналиста из редакции (в этом случае редакция вправе аккредитовать другого журналиста);

– при прекращении деятельности средства массовой информации;

– в случае распространения не соответствующих действительности сведений, причинивших организации репутационной или иной вред, а также ущемляющих права и законные интересы её работников, что подтверждено вступившим в законную силу решением суда;

– в случае прекращения освещения спортивной жизни Смоленска и футбола;

– при нарушении правил поведения на стадионе «Экспресс» и «Зон доступа» во время проведения матча.

4. Права и обязанности аккредитованных представителей СМИ

Аккредитованный представитель СМИ имеет право:

– принимать участие в пресс-конференциях, брифингах и других пресс-мероприятиях, используя инфраструктуру пресс-центра ФК «Смоленск»;

– использовать все сервисы, специально предназначенные для работы журналистов;

– получать информацию об официальных мероприятиях (пресс-релизы, программу, рассылки и т. д.).

5. Аккредитованный представитель СМИ обязан:

– приостанавливать (прекращать) фото/видеосъемку и аудиозапись по требованию представителей службы безопасности и сотрудников ФК «Смоленск»;

– не распространять печатные материалы на сайтах иных СМИ без согласования с ФК «Смоленск»;

– при осуществлении профессиональной деятельности представители СМИ обязаны уважать права и законные интересы участников мероприятий и персонала футбольного клуба, а также соблюдать общепризнанные нормы этики.

– следовать Правилам поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, которые опубликованные на официальном сайте ФК «Смоленск» – fc-smolensk.ru.